Орловским ВУЗам разрешили провести сессию дистанционно

Орловским ВУЗам разрешили провести сессию дистанционно
Источник: ТРК-Истоки
Российские вузы смогут проводить промежуточную аттестацию в 2021/2022 учебном году дистанционно. Постановление об этом подписал премьер-министр Михаил Мишустин. Сессия будет проходить с помощью Единой биометрической системы. Этот формат будет доступен студентам, которые обучаются по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры. Применять такой вид аттестации планируется для проведения экзаменов в 2021/2022 учебном году. Однако окончательно решение будет зависеть от руководства учебного заведения.
В случае сдачи сессии дистанционно, студентам нужно зарегистрироваться в Единой биометрической системе и перед началом экзамена пройти процедуру прокторинга - произнести перед камерой случайную числовую последовательность. Система оценит и запомнит поведение пользователя и идентифицирует его как человека. Далее сведения по защищённым каналам будут переданы в ВУЗ. При подтверждении личности студент допускается до экзамена.
В Правительстве РФ считают, что такой формат сдачи экзаменов позволит расширить возможности проведения промежуточной аттестации для студентов из отдалённых населённых пунктов.

Мельникова Ирина
Автор: Мельникова Ирина
Радиоведущая LOVE RADIO Орел, ---->>> слушать онлайн