Орловским студентам-медикам начнут платить за помощь в борьбе с COVID-19

Орловским студентам-медикам начнут платить за помощь в борьбе с COVID-19
Источник: ТРК-Истоки
Студентов-медиков начнут материально поощрять за борьбу с пандемией коронавируса. Такое распоряжение на днях дал президент России Владимир Путин. Сегодня эту информацию подтвердил руководитель регионального департамента здравоохранения Иван Залогин.

Стоит отметить, что глава государства говорил о студентах медвузов и ординаторах, которые не работают в поликлиниках и больницах на постоянной основе и оказывают волонтерскую помощь больным  COVID-19. Таким активистам Владимир Путин предложил выплачивать по семь-десять тысяч рублей (в зависимости от того, где они получают образование, — в вузе или училище).

Иван Залогин убежден, что финансовая поддержка поможет мобилизовать еще большее количество студентов. Сейчас ребят привлекают к борьбе с коронавирусом только с их согласия. Как отметил глава облздрава, не всегда все студенты соглашаются работать в «красной» зоне, иногда против их родители. Но основная масса все-таки откликается на просьбу властей. Теперь, по мнению Ивана Залогина, у молодежи будет финансовый стимул.

Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий