Орловским школьникам рассказали о самой секретной службе

Орловским школьникам рассказали о самой секретной службе
Источник: ТРК-Истоки
Ветераны и сотрудники ФСБ провели экскурсии по «Комнате истории Управления ВЧК/КГБ/ФСБ Орловской области» для учащихся подшефной Нарышкинской школы-интерната, школы № 50, гимназии № 19, лицея № 32. Мероприятие приурочено к 102-й годовщине со дня образования органов безопасности РФ.

Об образовании и развитии органов ФСБ в Орловской области, деятельности чекистов в годы Великой Отечественной войны и розыске предателей Родины в послевоенное время рассказала Т. Я. Минаева, ветеран военной службы. Школьникам показали редкие документы, личные награды и форменное обмундирование сотрудников в различные периоды истории.

Старшеклассники также узнали о поступлении в вузы ФСБ, познакомились с современными видами оружия, стоящего на вооружении в специальных подразделениях силовых служб, а в лазерном тире попробовали пострелять по мишеням.

А воспитанники Нарышкинской школы-интерната посетили фабрику елочных игрушек в Карачеве Брянской области. Для мальчиков и девочек провели экскурсию, а также мастер-класс по росписи новогодних игрушек.

Фото УФСБ России по Орловской области.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv