Орловским предпринимателям помогут выбрать форму бизнеса и систему налогообложения

Орловским предпринимателям помогут выбрать форму бизнеса и систему налогообложения
Источник: ТРК-Истоки
Центр «Мой бизнес» поддержит орловских предпринимателей в выборе выгодной систему налогообложения.

В российском законодательстве новые изменения, касающиеся предприятий различных форм собственности. Они направлены на снижение налоговой нагрузки, в первую очередь, на малые и средние компании.

У АО «Корпорация МСП» есть образовательная программа для тех предпринимателей, которые еще не выбрали форму собственности, и тех, кто собирается изменить ее ради снижения нагрузки (https://smbn.ru/).

Так, 11 марта Центр «Мой бизнес» организует тренинг «Юридические аспекты предпринимательства и система налогообложения», который состоится в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Предприниматели, заинтересованные в выборе формы бизнеса и системы налогообложения:

- узнают о плюсах и минусах форм бизнеса на примере ООО, ИП и самозанятости;
- получат информацию о системах налогообложения;
- сформируют последовательность действий при регистрации предпринимательской деятельности и при выборе системы налогообложения.

Отметим, что из-за коронавирусных ограничений конференц-зал Центра вместит 6 участников. У остальных есть возможность подключиться к трансляции онлайн.

Тренинг начнется в 10:00 и будет продолжаться 3 часа. Вести его будет руководитель Центра поддержки предпринимательства Ольга Степина.

Будущих участников приглашают зарегистрироваться по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/1IHUUFCSDFOGm5snC2nMbPpxcV0SgTLS8lE-S3951ojk/edit 
Также сообщить об участии можно по телефону Центра оказания услуг «Мой бизнес»: +7 (4862) 44-30-20.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv

Раздел топ новостей