Орловским пенсионерам рассказали, как уберечься от мошенников

Орловским пенсионерам рассказали, как уберечься от мошенников
Источник: ТРК-Истоки
Сотрудники подразделений участковых уполномоченных полиции регулярно проводят разъяснительные беседы, направленные на предупреждение совершения в отношении граждан преступлений и правонарушений, повышение правовой грамотности населения, консультативную помощь.

Так, очередная встреча прошла в администрации Коптевского сельского поселения. Сюда пришли работники и подопечные Отделения социальной реабилитации и активного долголетия и старший участковый уполномоченный полиции ОУУП и ПДН пункта полиции (Знаменский) МО МВД России «Хотынецкое» Юрий Федотов.

Сотрудник полиции рассказал участникам беседы о том, как не стать жертвой злоумышленников, привел примеры основных видов мошенничества, ориентировал граждан на осторожность при общении с незнакомцами. В свою очередь, присутствующие задали интересующие их вопросы.

В завершение встречи старший участковый уполномоченный полиции раздал участникам мероприятия профилактические памятки, содержащие в себе алгоритм безопасного поведения в общественных местах и дома, а также призвал граждан быть бдительными и при возникновении подозрений в совершении противоправных деяний обращаться в органы внутренних дел.

Источник: пресс-служба УМВД России по Орловской области

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv