Орловских защитников Отечества во время праздника будут защищать пожарные

Орловских защитников Отечества во время праздника будут защищать пожарные
Источник: ТРК-Истоки
С 21 по 25 февраля силы и средства Главного управления МЧС России по Орловской области приведены состояние повышенной готовности.

Перевод в режим усиленный режим осуществляется для оперативного реагирования и организации управления при возможных чрезвычайных ситуациях и происшествиях в период празднования Дня защитника Отечества.

Личный состав оперативных дежурных смен Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Орловской области, Специализированной пожарно-спасательной части, Отряда аварийно-спасательной и противопожарной службы Орловской области, дежурных караулов пожарно-спасательных частей несет круглосуточное дежурство на рабочих местах.

Сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы проводят надзорно-профилактические мероприятия на объектах проведения праздничных мероприятий с массовым пребыванием людей, с ответственными за организацию и проведение торжественных мероприятий должностными лицами инструктажи по правилам пожарной безопасности.

Центром управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Орловской области через единые дежурно-диспетчерские службы муниципальных образований, пункты связи пожарно-спасательных частей организован контроль за обстановкой.

В целях предотвращения гибели людей на воде организовано совместное патрулирование водных объектов инспекторами Центра Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Орловской области, спасателями областной поисково-спасательной службы и сотрудниками УМВД России по Орловской области.


Источник: пресс-служба УМЧС России по Орловской области

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv