Орловских воинов-афганцев наградили медалями

Орловских воинов-афганцев наградили медалями
Источник: ТРК-Истоки
8 февраля, в КДЦ «Металлург» 119 ветеранов боевых действий, проживающих на территории Северного района города Орла, получили юбилейные медали «В память окончания боевых действий в Афганистане».

Гостей с 30-летием со дня вывода советских войск с территории Демократической Республики Афганистан поздравили мэр города Орла Василий Новиков, заместитель главы администрации города Орла, начальник территориального управления по Северному району Владимир Маркин и другие почетные гости. Память трех уроженцев Северного района, героически погибших на полях интернациональных сражений, почтили минутой молчания. Для гостей и участников торжественного награждения была подготовлена концертная программа. Военные песни исполнила группа «Перевал» Орловского областного Центра народного творчества.

7 февраля, юбилейные медали в администрации Железнодорожного района получили 82 ветерана боевых действий.
Завершится цикл мероприятий, посвященных 30-летию вывода советских войск из Афганистана, шествием «Бессмертного батальона» и митингом у памятника участникам локальных войн и военных конфликтов на Наугорском шоссе 15 февраля.

В связи с проведением торжественного шествия и митинга, посвященных Дню памяти воинов-интернационалистов, участвовавших в урегулировании военных конфликтов на территориях ближнего и дальнего зарубежья, 15 февраля с 6.00 до 12.00 на площадке напротив памятника участникам локальных войн и военных конфликтов на Наугорском шоссе в городе Орле запрещена стоянка. Также стоянка (с 6.00 до 11.00) и движение транспорта (с 10.00 до 11.00) будут запрещены по маршруту движения шествия колонны «Бессмертный батальон»: ул. Салтыкова-Щедрина (от дома №1 по бульвару Победы), ул. Пионерская, ул. Лескова, Наугорское шоссе до памятника участникам локальных войн и военных конфликтов.

Источник: пресс-служба администрации города Орла.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv