Орловских супругов осудили за аферу с деньгами смертельно больной знакомой и ее сына

Орловских супругов осудили за аферу с деньгами смертельно больной знакомой и ее сына
Источник: ТРК-Истоки
В Орловской области суд вынес приговор супругам, которые ради наживы взяли под опеку подростка тяжелобольной знакомой. Пару признали виновной в мошенничестве.

Речь идет о событиях 2014—2016 годов. В то время супруги ухаживали за тяжелобольной приятельницей. У нее в квартире они нашли 1500 долларов США, 600 евро и сертификат одного из банков, подтверждающий наличие вклада на более чем 230 тысяч рублей. Тогда они решили завладеть деньгами знакомой.

Далее события разворачивались следующим образом. Пара, злоупотребляя доверием женщины, оформила опеку над ее несовершеннолетним сыном. Супруги забрали деньги и сертификат, пообещав подростку их вернуть, когда ему исполнится 18 лет. Мальчик согласился на эти условия. Впоследствии пара потратила почти 340 тысяч рублей. Подросток остался сиротой.

Однако супруги не остановились на достигнутом. У юноши был счет в банке, на который каждый месяц поступали выплаты на его содержание. С ним обвиняемые и провернули очередную аферу. Будучи сотрудницей банка, с февраля 2015-го женщина на протяжении года снимала деньги сироты. В целом она присвоила почти 200 тысяч рублей, принадлежавших ребенку.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Орловской области, суд оштрафовал аферистов на 250 тысяч рублей.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv