Орловских школьников ждет онлайн-выпускной с Мисуркиным

Орловских школьников ждет онлайн-выпускной с Мисуркиным
Источник: ТРК-Истоки
У орловских школьников все-таки будет выпускной. Однако массовые мероприятия в регионе по-прежнему запрещены из-за пандемии коронавируса, поэтому пройдет торжество в виртуальном пространстве.

Завтра Орловская область присоединится к общефедеральному марафону «Онлайн-выпускной». С поздравлениями к выпускникам обратятся президент России Владимир Путин и министр просвещения Сергей Кравцов.

На Орловщине онлайн-мероприятие объединит 3577 ребят из всех районов. В полдень в рамках праздничной программы выступят губернатор Андрей Клычков, председатель облсовета Леонид Музалевский, глава регионального департамента образования Татьяна Крымова, член комитета Госдумы по образованию и науке Ольга Пилипенко, педагоги и общественные деятели. Также орловских выпускников ждет сюрприз: из Звездного городка их поздравит летчик-космонавт Александр Мисуркин.

Выпускники смогут посоревноваться в конкурсе на лучшую фотографию, посмотреть видеоролики и концертную программу. Чтобы стать участником онлайн-выпускного, нужно просто зайти в группу «Выпускная PARTY в ONLINE-формате» в соцсети «ВКонтакте».

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv