Орловских родителей заставляют покупать рециркуляторы воздуха для школ

Орловских родителей заставляют покупать рециркуляторы воздуха для школ
Источник: ТРК-Истоки
Учебный год в новых реалиях. Пандемия коронавируса не только познакомила орловских школьников с дистанционным обучением, но и поменяет схему передвижения учащихся. Теперь ребята не смогут так же активно перемещаться по школе, как раньше. Ученики разных классов будут реже взаимодействовать, а антисептики станут их постоянным спутником, пока COVID-19 не отступит.

В новых условиях учебным заведениям придется перестраивать свою работу, хотя откроются они 1 сентября в плановом режиме. Накануне губернатор Андрей Клычков сообщил жителям региона в соцсетях, что праздничные линейки отменили в школах Орла, Ливен и Мценска. В учебных заведениях других населенных пунктов Орловщины для 1-х и 11-х классов торжества проведут на свежем воздухе, но с ограничением участников до 50 человек.

В ответ глава региона получил критический комментарий от подписчика: «Зато салют в День города можно было пускать». Андрей Клычков парировал, что на улицу он никого насильно не выталкивал и, более того, власти закупили 9000 масок. Правда, многие надевать их не стали, а распихали по сумкам и карманам.

Во время обсуждения начала нового учебного года родители жаловались губернатору на то, что их заставляют покупать для школ рециркуляторы воздуха. То же самое сообщали и о детсадах, где просят приносить антибактериальное мыло. Андрей Клычков попросил назвать конкретные учреждения и пообещал разобраться.


Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий