Орловские спасатели ведут мониторинг ледовой обстановки

Орловские спасатели ведут мониторинг ледовой обстановки
Источник: ТРК-Истоки

Сотрудники поисково-спасательного отряда (водного) поисково-спасательной службы ГКУ ОО «ОАСПС» провели рейд, в ходе которого оценивалась ледовая обстановка на реках Ока и Орлик в Орловском муниципальном округе и городе Орле.

В настоящее время, до начала половодья, проводятся превентивные мероприятия, которые включают в себя замеры толщины льда, а также исследование ледовой обстановки мест, где возможно образование заторов льда.

Рейд сотрудников ПСС проходил в Орловском муниципальном округе, где вблизи населенных пунктов имеются низководные мосты. Так, в районе населенных пунктов Быстрая, Кузнецы и Альшань на реке Оке наблюдаются открытая вода и местами ледяной припой. Около моста в деревне Гать Орловского МО толщина льда достигает 25 см. В пределах города Орла спасатели проводил замеры льда возле улицы Пойменной, набережной Дубровинского и гидроузла Орловской ТЭЦ. Здесь толщина льда колеблется от 15 до 35 см. Также исследовалась ледовая остановка не реке Орлике. В районе улицы Левый берег реки Орлик его толщина составляет от 10 до 14 см.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Орловской области


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv