Орловские спасатели провели экскурсию для школьников

Орловские спасатели провели экскурсию для школьников
Источник: ТРК-Истоки
В пожарно-спасательной части № 1 по охране Советского района города Орла прошла познавательная экскурсия для ребят, посещающих детский пришкольный лагерь. Сотрудники пожарной охраны рассказали детям, как себя вести при пожарах и как помочь другим людям.
Подобные экскурсии для детей сотрудники МЧС России проводят регулярно. Их основная цель – сформировать у школьников готовность к действиям в экстремальных условиях и правила обращения с огнем.
Огнеборцы познакомили ребят с основными направлениями своей работы. Они показали образцы пожарно-спасательной техники, рассказали об уровне технического обеспечения подразделения. Специально для гостей огнеборцы отработали норматив по пожарно-строевой и тактико-специальной подготовке «Сбор и выезд по тревоге», показали служебные помещения.
Затем и сами ребята смогли почувствовать настоящими пожарными. После того, как нормативы отработали профессиональные пожарные, ученики тренировались в надевании боевой одежды, посадке в пожарный автомобиль.
В ходе экскурсии пожарные также провели профилактические беседы о соблюдении пожарной безопасности и недопущению детской шалости с огнем.

Источник: пресс-служба УМЧС России по Орловской области

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv

Раздел топ новостей