Орловские спасатели поздравили с Новым годом детей из реабилитационного центра

Орловские спасатели поздравили с Новым годом детей из реабилитационного центра
Источник: ТРК-Истоки
Сотрудники межрайонного отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Краснозоренскому и Новодеревеньковскому районам посетили социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Азимут».

Особое место в работе сотрудников подразделений надзорной деятельности занимает профилактическая работа на объектах с массовым пребыванием людей. При проведении противопожарного инструктажа сотрудников различных учреждений перед инспекторами Государственного пожарного надзора стоит важная задача – не только научить людей мерам по предотвращению пожаров, но и действиям, которые необходимо принимать в случае возникновения нештатной ситуации.

Сначала для ребят провели викторину на противопожарную тематику, а затем рассказал о мерах пожарной безопасности в быту и не допущению шалости с огнем.

Новогодние праздники всегда проникнуты атмосферой доброты, душевного тепла, и, конечно, верой в то, что самые заветные желания непременно сбудутся. В эти дни все пребывают в ожидании ярких событий и добрых свершений, особенно ребята, находящиеся в непростой жизненной ситуации. Уже стало традицией, что накануне Нового года сотрудники межрайонного отделения надзорной деятельности по Краснозоренскому и Новодеревеньковскому районам посещают центр «Азимут». Сотрудники МЧС России с большой радостью ежегодно поздравляют всех подопечных центра, устраивая им маленькую сказку. Эта уже сложившаяся традиция, и ее с нетерпением ждут дети.

Сотрудники МЧС России поздравили всех присутствующих с наступающим Новым годом и пожелали крепкого здоровья и успехов в учебе. И, как полагается, вручили каждому ребенку подарки.

Источник: пресс-служба УМЧС России по Орловской области.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv