Орловские школьники посетили кинологическую службу

Орловские школьники посетили кинологическую службу
Источник: ТРК-Истоки
21 июня празднуют День кинолога. Кинолог – это специалист по разведению и воспитанию собак. И очень символично именно в этот праздник было организовать экскурсию в поисково-спасательную службу Орловской области «Отряд аварийно-спасательной и противопожарной службы». Ее участниками стали ребята из летнего лагеря школы №33. Такие мероприятия помогают убедиться в том, что несмотря на использование высокотехнологичных разработок, собаки по-прежнему остаются самыми надежными помощниками в поисково-спасательном деле.

Поисково-кинологическая служба является неотъемлемой частью «Отряда аварийно-спасательной и противопожарной службы». На экскурсии детям рассказали о ее работе, о задачах, которые стоят перед спасателями, о том, какие подразделения входят в состав поисково-спасательной службы Орловской области. Но самым запоминающимся моментом стала тренировка собак, где они показали все свои навыки: исполнение команд и особых приказов. Так, бельгийская овчарка показала, как может быстро, используя данное природой чувствительное обоняние, найти муляж взрывчатки. Кроме это в рамках учебной тренировки собакам предстояло найти человека, с чем они успешно справились.

Такие экскурсии не только носят развлекательный характер, но и познавательный. Теперь ученики знают все о работе поисково-кинологической службы.

Фото: пресс-служба МЧС по Орловской области

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv