Орловские школьники отправятся в экспедицию на Северный полюс на «Ледоколе знаний»

Орловские школьники отправятся в экспедицию на Северный полюс на «Ледоколе знаний»
Источник: ТРК-Истоки

Орловские школьники отправятся летом на самом мощном атомном ледоколе в мире в десятидневную научно-образовательную экспедицию.

68 школьников, ставшие победителями всероссийского просветительского проекта «Ледокол знаний 2023» отправятся в экспедицию по маршруту Мурманск - Северный полюс - земля Франца-Иосифа - Мурманск.

Среди них выпускница образовательных смен Регионального центра «Созвездие Орла» Софья Корягина. Она стала победителем в треке «Наука и окружающая среда» среди школьников 15-16 лет.

Еще одним участником экспедиции стал учащийся 8-го класса школы №12 им. Героя Советского Союза И.Н. Машкарина г. Орла Ярослав Воропаев. Он вошел в число победителей в треке «Наука и технологии» среди школьников 12-14 лет.

Ученики 7-10-х классов, а также первокурсники средне-специальных учебных заведений могли выбрать задания по трем трекам: «Наука и технологии», «Наука и окружающая среда» и «Наука и искусство». Участники просветительного конкурса прошли интеллектуальные задания, отвечая на максимальное количество вопросов за минимальное время по четырем уровням сложности. Финальным этапом стало творческое задание в формате видеоэссе, тематика которого зависело от выбранного трека.

Ледокол «50 лет Победы» - один из самых больших атомных ледоколов в мире.

Источник: Правительство Орловской области


Автор: Кружкова Кристина
Есть что рассказать - пишите сюда --->> news@istoki.tv