Орловские школьники могут поучаствовать во Всероссийском конкурсе «Святые заступники Руси»

Орловские школьники могут поучаствовать во Всероссийском конкурсе «Святые заступники Руси»
Источник: ТРК-Истоки
 Его проводит Русская Православная Церковь. Творческие работы будут приниматься в интерактивном режиме в период с 1 ноября 2015 года по 1 мая 2016 года на сайте: WWW.ZASTUPNIKI.RU.
В конкурсе могут принять участие общеобразовательные школы, детские и молодежные творческие студии, центры, православные гимназии, средние учебные заведения и дети в возрасте до 16 лет.

Творческое состязание проводится по двум номинациям:
- «Изобразительное искусство» – художественное произведение, выполненное в технике: карандаш, цветной карандаш, пастель, уголь, сангина, тушь, акварель, акрил, гуашь, темпера, масло. Оригиналы представленных работ должны быть не меньше формата А4 и не больше формата А3.
- «Литературное творчество» – литературное произведение в прозе (рассказ, сочинение, эссе). Работы принимаются в электронном виде с полуторным межстрочным интервалом, гарнитура Times New Roman или аналогичная, кегль от 12 до 14 пунктов. Объем не более 5 листов.
Тематикой для работ может послужить жизнь блаженной Матроны Московской, духовный подвиг и молитвенное участие святой в борьбе за победу над фашизмом, а также посмертные чудеса, связанные с ее именем.

Итоги конкурса будут подведены в 2016 году в Москве.
Более подробная информация на сайте: www.zastupniki.ru.

Фото: пресс-служба областной администрации.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv