Орловские работодатели незаконно привлекали к труду мигрантов

Орловские работодатели незаконно привлекали к труду мигрантов
Источник: ТРК-Истоки

В Орловской области полицейские подвели итоги операции «Нелегал — 2021». В ее рамках стражи порядка выявили свыше 200 нарушений в сфере миграции, в том числе работодатели незаконно привлекали иностранцев к труду.

Так, в Дмитровском районе на стройке незаконно трудились восемь выходцев из ближнего зарубежья. Ни у одного из них не было патента на работу. Мигрантов оштрафовали, а в отношении нанявшего их на работу работодателя идет административное расследование.

Самое частое нарушение в сфере миграции - фиктивная прописка иностранцев.

- В ходе проверок выявлено 233 административных правонарушения, 177 из них - нарушения режима пребывания иностранцев. За незаконную трудовую деятельность и нарушение установленных правил привлечения иностранных работников составлено 56 протоколов. Возбуждено 8 уголовных дел в сфере миграции, преимущественно за осуществление фиктивной регистрации иностранных граждан, - рассказали в пресс-службе регионального УМВД.

Кроме этого, в рамках проведения операции «Нелегал» правоохранители задержали нескольких иностранцев, находящихся в розыске. Четверых человек выдворили за пределы России.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv