Орловские работники промышленности переживают, что их лишат премии, если они не вакцинированы

Орловские работники промышленности переживают, что их лишат премии, если они не вакцинированы
Источник: ТРК-Истоки
Орловские работники промышленности интересуются не лишат ли их премии, если они не вакцинированы от COVID–19. Сегодня, 5 марта, об этом у главы департамента здравоохранения Орловской области Ивана Залогина спросили во время брифинга.

Местные представители СМИ рассказали о том, что департамент промышленности и торговли рассылает руководителям предприятий требования: каждый понедельник отчитываться о том, сколько работников сделали прививку. У главы депздрава поинтересовались не добровольное ли дело — вакцинация от коронавируса и не лишит ли руководитель премии тех, кто отказывается.

Чиновник рассказал, что и в его отрасли подобные отчеты имеют место быть, связаны они с особенностями профессии.

«Во-первых, вакцинация — это сугубо добровольное мероприятие. То, что различные органы власти запрашивают информацию, понятно, идет соответствующий сбор статистики: кто провакцинировался, какое количество, кто желает и прочее.<...> Мы и по своей отрасли эти данные собираем и отчитываемся, но опять-таки для предприятий, наверно, также важно, чтобы все сотрудники, работники предприятий, особенно которые, можно сказать, стратегические (это и пищевая промышленность, другие), чтобы они были защищены, и в случае если не дай бог произойдет подъем заболеваемости, чтобы сотрудники не заболели и не выпадали с производства, чтобы производство работало без остановок практически 24 часа в сутки 7 дней в неделю. Это тоже важно, и это задача каждого ответственного руководителя предприятия, собственника, ну и, наверно, каждого работника любого предприятия», — ответил Иван Залогин.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv