Орловские профсоюзы выступили против повышения платы за проезд в маршрутках

Орловские профсоюзы выступили против повышения платы за проезд в маршрутках
Источник: ТРК-Истоки

Федерация профсоюзов Орловской области выступила против повышения платы за проезд в общественном транспорте. Причина - низкий уровень жизни орловчан.

«Как правило, услугами общественного транспорта пользуются самые низкообеспеченные слои населения, для которых повышение стоимости проезда станет ощутимой финансовой нагрузкой», - говорится в обращения федерации к властям области и города.

Свои доводы федерация подкрепляет и данными исследования РИА-Рейтинг. Согласно ему, чуть больше 12% жителей региона живут за чертой бедности. Еще в обращении отмечено, что принимая решение о повышении стоимости проезда в транспорте, власти и перевозчики обещают навести порядок в этой сфере. Однако изменений не происходит.

«Поток жалоб от населения в профсоюзы по данной проблеме не уменьшается. У жителей города много претензий к поведению водителей, состоянию транспортных средств, переполненности автобусов в часы пик и отсутствию общественного транспорта на маршрутах в вечернее время, в целом к качеству транспортных перевозок», - отмечается в письме.

Напомним, что ранее частные перевозчики обратились в администрацию Орла с просьбой повысить плату за проезд минимум до 25 рублей при расчете банковской картой.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv