Орловские пожарные за выходные спасли 8 человек

Орловские пожарные за выходные спасли 8 человек
Источник: ТРК-Истоки
26 декабря произошло возгорание в трехкомнатной квартире на третьем этаже на ул. Матросова в Орле. В результате в комнате 12 кв.м. сгорела мебель и предметы обихода на 3 кв.м. Пожарные эвакуировали 7 человек. Предполагаемая причина возгорания – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрических приборов.

27 декабря в 7.30 произошло возгорание в жилом доме в п. Залегощь в переулке Садовый. В результате  сгорела кровля, частично прогорели потолочные перекрытия. Пожарными спасен 1 человек. Причина возгорания выясняется.

В 9.30 спасатели выезжали в Ливенский район, где изъяли и уничтожили минометные мины, гранату Ф-1 и артснаряд времен ВОВ.

Кроме того, в течение дня орловские спасатели три раза выезжали на помощь населению, связанную с погодными условиями.

Так, в 12.09 спасатели выезжали на ул. 8 марта в Орле, где убрали дерево, упавшее на автомобиль Хендай Солярис. Пострадавших нет.

В 12.45 на ул. Васильевская дерево упало на автомобиль Шеврале Лачетти и на проезжую часть дороги. Спасатели освободили автомобиль и дорогу, пострадавших нет.

В 15.34 спасатели выезжали на ул. 1-я Посадская г. Орла, где с кровли торгового павильона  оторвался лист железа. Спасатели лист прикрепили, пострадавших нет.

В 22.58 горел металлический гараж на ул. Зеленая п. Знаменка-Орловская. В результате выгорело помещение гаража площадью 32 кв.м., также выгорели автомобили по всей площади Москвич  АЗЛК 1985 г. выпуска, ВАЗ 2107, снятый в утилизацию, а также частично выгорела кабина автомобиля Мерседес  Фургон 308 D  1990 г. выпуска без двигателя.  Все автомобили не имели технической возможности для  передвижения. Причина возгорания и размер ущерба устанавливаются. Пострадавших нет — сообщает ГУ МЧС России по Орловской области.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv