Орловские полицейские рассказали детям об их правах

Орловские полицейские рассказали детям об их правах
Источник: ТРК-Истоки
В ходе познавательной акции дети узнали о том, что каждый ребенок - это маленький человек со своими правами, которые в обязательном порядке должны соблюдаться взрослыми.
В числе целей проведенного урока – правовое информирование и воспитание, формирование чувств собственного достоинства, осознания своих прав и свобод, чувства ответственности. Подобные акции призваны способствовать развитию интеллектуальных и личностных качеств детей - развивать уважение к достоинству и личным правам другого человека независимо от его социального происхождения, расовой и национальной принадлежности, языка, пола, возраста. Правовой урок помог донести до сознания детей в доступной форме «Конвенцию о правах ребенка», познакомить в соответствующей их возрасту форме с основными правами на примере сказок.
Стоит отметить, что ребята и сами подготовились к данному мероприятию: выучили свои роли и сыграли сценки из сказок. Путешествуя по сказкам, ребята поняли, всегда ли соблюдаются права героев. Где обижают сказочных героев, значит там, нарушают их права. А если герои веселы, счастливы - то их права соблюдаются.
Ребята дружно принимали участие в данном мероприятии, отвечали на вопросы, делились своими мнениями по вопросу соблюдения или нарушения прав ребенка.
Также все дети получили памятки «Твоя пятерка безопасности для детей и родителей», подготовленные Министерством внутренних дел Российской Федерации.

Источник: пресс-служба УМВД России по Орловской области

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv

Раздел топ новостей