Орловские полицейские попались на коррупции

Орловские полицейские попались на коррупции
Источник: ТРК-Истоки

СК завершил расследование уголовного дела в отношении двоих сотрудников отделения ДПС ГИБДД МО МВД России «Мценский». Им предъявили обвинение в совершении преступлений предусмотренных п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки) и ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Факт противоправной деятельности инспекторов ДПС выявлен сотрудниками подразделения собственной безопасности УМВД совместно с коллегами из контрольно-профилактического отдела УГИБДД УМВД.

Следователи установили, что 3 июля прошлого года правоохранители в связи с поступившим сообщением о нахождении на территории Мценского района водителя в состоянии опьянения, прибыли на место и убедившись, что данный факт подтвердился, не приняли в отношении автомобилиста каких либо мер, а предложили его родственнице, находившейся рядом, передать им денежные средства за сокрытие факта нарушения. Полицейские получили от женщины взятку в сумме 30 000 рублей и в результате их действий мужчина не был привлечен к ответственности за совершение административного правонарушения.

Уголовное дело уже направили в суд для рассмотрения по существу.

Как пояснили в пресс-службе регионального УМВД, вопрос прохождения службы будет принят по результатам вступления в законную силу приговора суда.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv