Орловские фонтаны отправляют на зимовку

Орловские фонтаны отправляют на зимовку
Источник: ТРК-Истоки
Орловские фонтаны подготавливают к зиме. Как сообщает пресс-служба мэрии, консервацией объектов занимается небезызвестное в городе ООО «Техспецкомплект», с которым заключили муниципальный контракт на обслуживание и содержание фонтанов. Ранее подрядчик отремонтировал в областной столице детский парк, а к концу осени должен завершить благоустройство сквера Комсомольцев перед главным корпусом ОГУ им. Тургенева.

Рабочие ООО «Техспецкомплект» уже укрыли фонтаны на бульваре Победы, площади Содружества и в сквере «Юность», сейчас они трудятся в техпомещениях. Консервация предполагает слив воды, генеральную уборку дна, стенок фонтанной чаши, защиту гидротехнического оборудования. Также работы начались в горпарке, где расположен светомузыкальный фонтан.

Стоит отметить, что в Орле сейчас гораздо больше фонтанов, чем в прошлые годы. Новые объекты добавились после проведения благоустройства нескольких скверов и парков. Безусловно, фонтаны радуют глаз орловчан. Только городские власти не уточнили, в какую сумму обходится содержание этих объектов.

Напомним, что в этом году из-за пандемии коронавируса сезон фонтанов открылся достаточно поздно. Старт был дан в День России, 12 июня. Отправляющиеся на зимовку фонтаны планируют расконсервировать в апреле 2021-го.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv