Орловские фермеры получат гранты на развитие семейных животноводческих ферм

Орловские фермеры получат гранты на развитие семейных животноводческих ферм
Источник: ТРК-Истоки
Департамент сельского хозяйства Орловской области объявил итоги дополнительного конкурсного отбора крестьянских (фермерских) хозяйств на предоставление грантов. Как сообщили в пресс-службе областной администрации, средства господдержки выделяются в рамках государственной программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Орловской области на 2013–2020 годы».

По результатам дополнительного конкурсного отбора на оказание поддержки начинающим фермерам получателями грантов стали 5 глав крестьянских (фермерских) хозяйств из Кромского, Сосковского и Малоархангельского районов. Общая сумма грантов составляет более 7 млн рублей.

А грант в размере более 7,8 млн рублей на развитие семейной животноводческой фермы на 375 голов коров получит глава крестьянского (фермерского) хозяйства из Краснозоренского района.

Победители конкурсного отбора получат финансовую поддержку на реализацию проектов по производству зерновых культур, создание овцефермы и фермы по откорму КРС.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv