Орловские дети нарисовали знаки на дорогах

Орловские дети нарисовали знаки на дорогах
Источник: ТРК-Истоки
В Троснянском районе сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическую акцию «Добрые знаки»
При содействии сотрудников полиции представители общественности и отряда ЮИД нанесли на дорожное полотно знаки «Дети».

В Троснянском районе Орловской области прошла профилактическая акция «Добрый знак». В ходе мероприятия представители местной организации с юными помощниками - детьми из отряда ЮИД БОУ ТР ОО «Троснянская СОШ», под контролем сотрудников ОГИБДД по Троснянскому району наносили на дорожное полотно белоснежные знаки «Дети». Назначение этих знаков - заранее предупреждать водителей о том, что рядом находится детское образовательное учреждение и на проезжей части могут оказаться дети.

ЮИДовцы, принявшие участие в акции, отнеслись к происходящему с особым энтузиазмом. Ведь они внесли посильный вклад в важное дело дорожной безопасности. Водители и пешеходы с интересом наблюдали за происходящим.

Нанесение дублирующих дорожных знаков «Дети» - это передовой опыт для Троснянского района. Цель - прежде всего, привлечь внимание водителей при подъезде к общеобразовательным учреждениям.

Длина такого дорожного знака составляет 2,6 метра, что позволяет водителю увидеть его заблаговременно, тем самым сохранить бесценную жизнь ребенка. Они наносятся специальной дорожной нитрокраской (которая используется при нанесении основной разметки в городах и на федеральных дорогах), также применяются «светоотражающие стеклошарики», чтобы в ночное время знак был отчетливо виден водителям.

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Троснянскому району надеются, что проведенная акция позволит избежать наездов на маленьких пешеходов.

Источник: пресс-служба УМВД России по Орловской области

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv