Орловские дети нарисовали пожар

Орловские дети нарисовали пожар
Источник: ТРК-Истоки
В городе Ливны определили лучшие работы детей, рассказывающие о работе пожарных и спасателей, основах безопасного поведения, защите от чрезвычайных ситуаций. Здесь состоялся городской этап областного конкурса детского рисунка и декоративно-прикладного творчества «Предупреждение пожаров и безопасность жизнедеятельности», посвященного 30-летию МЧС России .

Организаторами конкурса выступают Главное управление МЧС России по Орловской области, Департамент образования области и региональное отделение Всероссийского добровольного пожарного общества.

Конкурс проводился в целях обучения учащейся молодежи основам безопасности жизнедеятельности, повышения уровня знаний, умений и навыков по вопросам предупреждения чрезвычайных ситуаций, привития навыков осторожного обращения с огнем и пожароопасными предметами, умения использовать средства пожаротушения, а также популяризации профессии спасателя и пожарного.

Ежегодный конкурс с раннего возраста знакомит детей с опасностью и коварством огня. Каждый участник может выразить свое представление о безопасности в различных видах творчества, таких как: рисунок, плакат, декоративно-прикладное творчество. Из года в год дети радуют жюри своими неиссякаемыми идеями и творческими работами.

Воспитанники детских садов и школ и лицеев города Ливны являются активными участниками конкурса «Предупреждение пожаров и безопасность жизнедеятельности». Каждый раз они радуют своей оригинальностью, яркостью и различной техникой исполнения. Лучшие работы юных ливенцев поступили в конкурсную комиссию.

Работы юных авторов оценивало жюри в составе сотрудников отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Ливны и Ливенскому району, районного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества и специалистов отдела дошкольного и общего образования управления общего образования администрации города Ливны.

Всего на конкурс было представлено 136 работ. В них нашли отражение такие темы, как чрезвычайные ситуации в быту и на производстве, пожары в природе и в сельском хозяйстве, нарушения правил пожарной безопасности, являющиеся причинами возникновения пожаров, спасательная и противопожарная техника, плакаты, листовки, памятки, предупреждение шалости детей с огнем. В ходе проведения конкурса членами жюри были отобраны лучшие работы, авторы которых будут награждены почетными грамотами, а также примут участие в областном этапе конкурса.

Источник: пресс-служба УМЧС России по Орловской области

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv