Орловские депутаты отказались от новогодних корпоративов

Орловские депутаты отказались от новогодних корпоративов
Источник: ТРК-Истоки

Депутаты Орловского областного Совета отказались от проведения новогодних праздничных мероприятий. Как отметили в пресс-службе законодательного органа региона, денежные средства, которые собирались потратить на подготовку к празднованию Нового года, планируют направить на нужды российских военнослужащих.

«Считаем неуместным проведение праздничных мероприятий в сложное для страны время, когда наши парни выполняют боевые задачи в зоне СВО,- отметил председатель облсовета Леонид Музалевский. – Откажемся от проведения корпоративов внутри областного совета, ограничимся простым поздравлением коллектива».

Представители депутатского корпуса намереваются собрать необходимые для бойцов вещи и передать их в зону проведения СВО.

Но праздничное настроение власти планируют всё же создать. К примеру, на центральной площади Ленина в Орле установят ёлку. Её монтаж уже начался. Сейчас рабочие собирают каркас, потом к нему прикрепят настоящие еловые ветви, а затем дерево украсят разными игрушками и гирляндами. Её монтаж завершится к концу недели. 

IMG20221122090823.jpg

Кстати, в городе уже одна новогодняя красавица появилась на территории у ТМК ГРИНН. Украсили главный новогодний атрибут большими золотистыми шарами. 

tttttttttttttttttttttttttttttttttt_large.jpg

В начале следующего месяца ёлки появятся по всему городу. Отметим, что губернатор региона Андрей Клычков недавно сообщил, что проводить масштабные новогодние праздники не планирует. Торжества организуют только для детей, в том числе из семей мобилизованных и добровольцев. Проводить их будут за счёт внебюджетных средств.




Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv