Орловские блогеры посетили кинологическую службу

Орловские блогеры посетили кинологическую службу
Источник: ТРК-Истоки
Такая необычная встреча полицейских и их четвероногих коллег прошла в преддверии Международного дня блогера. В Центре кинологической службы регионального УМВД, одном из интереснейших мест, побывало большое количество гостей от СМИ до ветеранов службы, но блогеров подразделение принимало впервые.
Встречал участников экскурсии спец кинологической службы, посвятивший ей порядка 20 лет, Денис Панков, начальник Центра Кинологической службы регионального УМВД. Он же провел небольшую экскурсию: гости посмотрели, где тренируются собаки, как выглядят служебные автомобили, на которых питомцы выезжают в составе следственно-оперативных групп на места происшествия и где в жаркую погоду любят плавать полицейские псы. Одной из интереснейших частей экскурсии стала тренировка собак. Они на время проходили полосу препятствий, разыскивали среди имитаторов багажа спрятанные «наркотики». Сейчас в Центре подрастают около десятка щенков разных пород, которые уже через несколько месяцев подрастут и начнут тренировки. Именно эти крошки больше всего понравились блогерам.

В завершение визита гости выразили готовность продолжить общение, в том числе и в других подразделениях орловской полиции сообщает пресс-служба УМВД России по Орловской области.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv