Орловская «Спецавтобаза» заживёт новой жизнью

Орловская «Спецавтобаза» заживёт новой жизнью
Источник: ТРК-Истоки

На днях в МУП «Спецавтобаза по санитарной очистке» завершили процедуру преобразования в муниципальное бюджетное учреждение. Оно объединит в себе полномочия по содержанию города и работе с безнадзорными животными.

«Такая реорганизация продиктована федеральным законодательством и напрашивалась давно: она вдохнёт в предприятие новую жизнь и придаст новый импульс для развития», - говорится в сообщении пресс-службы мэрии.

И вот почему.

«Во-первых, МБУ сможет получать финансирование по фактически выполненным работам с учётом сложившихся погодных условий. Иными словами, с зимнего на летнее содержание и наоборот учреждение сможет перейти оперативно в рамках муниципального задания, а не как прописано в муниципальном контракте.

Во-вторых, новая организационная форма позволит «Спецавтобазе» оптимизировать расходы на своё содержание. Она же сделает невозможным ведение в отношении учреждения процедуры банкротства, а также позволит создавать структурные учреждения «Спецавтобазы» на территории всего города».

В администрации города отметили, что основные виды деятельности МБУ остались теми же: содержание объектов улично-дорожной сети, городских скверов и парков, набережных, включая озеленение, уборку и ремонт дорог. Однако добавились полномочия по отлову и содержанию безнадзорных животных.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv