Орловская «Спецавтобаза» выбирается из кризиса

Орловская «Спецавтобаза» выбирается из кризиса
Источник: ТРК-Истоки
Как сообщает пресс-служба мэрии, в рамках реализации плана мероприятий по финансово-экономическому оздоровлению предприятия по санитарной очистке Орла ситуация постепенно налаживается. Сегодня счета «Спецавтобазы» были разблокированы.

С облправительством достигнута договоренность об отсрочке лизинговых платежей. В декабре на приемлемых для «Спецавтобазы» условиях заключен договор подряда с ГУП «Дорожная служба» на содержание улично-дорожной сети.

Благодаря выделенной субсидии (59 млн рублей) МУП перечислило налоговой инспекции обязательные платежи. В ближайшее время «Спецавтобаза» выплатит сотрудникам задолженность по зарплате.

МУП подало заявку на участие в электронном аукционе по содержанию улично-дорожной сети Орла. Если «Спецавтобаза» выиграет торги, она будет убирать областной центр с января по май 2018 года. Стоимость контракта — около 111 млн рублей. Итоги аукциона подведут 18 декабря.

Также в 2018 году «Спецавтобазу» могут привлечь к ремонту дворов в качестве подрядчика. Заместитель главы администрации Орла Олег Минкин заверил, что производственная база предприятия позволяет выполнять работы такого рода.

Муниципалитет продолжает ежедневно контролировать ситуацию с выводом «Спецавтобазы» из кризиса.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv