Орловская прокуратура недовольна работой чиновников по защите прав обманутых дольщиков

Орловская прокуратура недовольна работой чиновников по защите прав обманутых дольщиков
Источник: ТРК-Истоки

В Орловской области прошло совещание по вопросам восстановления прав обманутых дольщиков. Участие в нем приняли губернатор региона, чиновники разного уровня, правоохранители, застройщики, директор УНО «Фонд Орловской области по защите прав граждан-участников долевого строительства», прокурор и сами дольщики.

На совещании чиновники доложили о то, что смогли добиться восстановления прав 376 обманутых дольщиков. Однако прокуратура такими результатами недовольна. Представитель ведомства обратил внимание, что ранее данные поручения по итогам аналогичного совещания, которое прошло в мае этого года, уполномоченными органами надлежащим образом не исполнены, а права дольщиков по ряду объектов до настоящего времени не восстановлены.

"В этой связи действиям (бездействию) должностных лиц органов и ведомств в сфере долевого строительства, ненадлежащим образом организовавшим возложенную на них работу, а также застройщиков, не исполнивших обязательства перед дольщиками, по поручению прокурора Орловской области правоохранительными органами будет дана уголовно- правовая оценка", – рассказали в пресс-службе облпрокуратуры.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv