Орловская область завершает переход на цифровое телевидение

Орловская область завершает переход на цифровое телевидение
Источник: ТРК-Истоки
Мероприятия по переходу с аналогового на цифровое эфирное телевизионное вещание осуществляются в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие телерадиовещания в РФ на 2009-2018 годы». Она предоставила жителям области техническую возможность просматривать цифровое телевидение. Десятью общероссийскими обязательными общедоступными телеканалами Первого мультиплекса охвачено 99,98% населения Орловской области.
С 1 января 2019 года на территории всей области населению будут доступны еще 10 телевизионных каналов пакета «РТРС-2», в том числе и РенТВ.
Принимать сигнал цифрового телевидения можно путём использования современных телевизионных приёмников с поддержкой стандарта DVB-T2 либо с помощью приставок с тюнером DVB-T2.
Кроме этого, цифровое телевидение можно смотреть не только дома, но и на улице, в машине, на отдыхе за городом, на даче или на рыбалке с помощью мобильных устройств, путем подключения специальных мобильных тюнеров DVB-T2 к телефону, планшету или ноутбуку.
В случае затруднений с настройкой оборудования для приёма цифрового эфирного телевидения, они могут обращаться в центр консультационной поддержки Орловского филиала РТРС по телефону 8(4862)40-16-36 либо по телефону федеральной «горячей линии»: 8-800-220-20-02 (звонок бесплатный).

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv