Орловская область потратит больше 500 миллионов рублей на рассылку штрафов водителям

Орловская область потратит больше 500 миллионов рублей на рассылку штрафов водителям
Источник: ТРК-Истоки

На сайте правительства Орловской области появился документ, который вносит изменения в постановление об утверждении региональной госпрограммы «Развитие транспортной системы в Орловской области». По актуальным данным, всего на реализацию этой программы выделят 58 миллиардов рублей.

Из них больше 20,7 миллиардов уже освоили. Оставшиеся 37,7 миллиардов потратят до 2027 года. Большую часть денег направят на реализацию программы «Безопасные и качественные дороги». Среди прочего – на ремонт и содержание дорог.

Обращает на себя внимание сумма, которую планируют направить на рассылку административных штрафов. Она составляет 542 миллиона. Причём, потратить их собираются за период с 2022 до 2024 год. Ещё 3,2 миллиарда направят на развитие общественного транспорта.

В том числе и на усовершенствование подвижного состава. Солидную сумму в 85 миллионов рублей потратят на то, чтобы популяризировать использование природного газа в качестве топлива для автомобилей. Значительная часть средств уйдёт на переоборудование транспорта и возведение газовых заправок.


Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий