Орловская область опережает показатели реализации федерального проекта по переселению граждан из аварийного жилья - власти

Орловская область опережает показатели реализации федерального проекта по переселению граждан из аварийного жилья - власти
Источник: ТРК-Истоки

В системе «Светофор» Минстроя России Орловщина находится в «зелёной зоне» реализации федерального проекта и располагается на 18-ом месте из 82 субъектов.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, по состоянию на 1 июня, с начала реализации проекта обеспечено расселение 30,5 тыс. кв. метров (134% от показателя 2023 года), переселено 2,2 тыс. человек (170% от показателя 2023 года) . В областную адресную программу включены 137 многоквартирных домов площадью почти 46 тыс. кв. метров.

Реализация проекта в Орловской области идет в плановом режиме и без срывов, подчеркнул на заседании Правительства Орловской области глава региона Андрей Клычков: «необходимо выдерживать набранный темп, минимизировать все риски неисполнения целевых показателей. Несмотря на все сложности прошедшего периода, все целевые показатели, установленные для региона на 2022 год, нам удалось перевыполнить».


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv