Орловская область и Федерация спортивной борьбы России заключили партнерство

Орловская область и Федерация спортивной борьбы России заключили партнерство
Источник: ТРК-Истоки

Губернатор Орловской области Андрей Клычков и Президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили подписали соглашение о сотрудничестве. Об этом сообщили в пресс-службе главы региона.

Андрей Клычков отметил растущую популярность спортивных событий на Орловщине, ставшей центром проведения многих мероприятий как среди спортсменов из разных уголков страны, так и из-за рубежа. Он отметил успешное проведение многочисленных соревнований в различных видах спорта, а также успехи местных спортсменов. Помимо этого на территории региона были построены новые спортивные объекты.

Особое внимание было уделено поддержке спорта в сельской местности. В регионе активно работают над созданием новых физкультурно-оздоровительных комплексов, а в начале марта прошел I Фестиваль сельских команд по самбо.

Михаил Мамиашвили выразил благодарность губернатору за поддержку, необходимую для развития спорта в Орловской области. По подписанному соглашению будет проведена активная работа по популяризации и развитию спортивной борьбы в регионе.


Автор: Кружкова Кристина
Есть что рассказать - пишите сюда --->> news@istoki.tv