Орловская область бьет рекорды по числу стобалльников на ЕГЭ

Орловская область бьет рекорды по числу стобалльников на ЕГЭ
Источник: ТРК-Истоки
ЕГЭ-2020 стал на редкость успешным для орловских выпускников. Пока в области подводят только промежуточные итоги экзаменационной кампании, но уже сейчас можно говорить о рекордном количестве стобалльных результатов. Достижениями ребят похвасталась в соцсетях глава регионального департамента образования Татьяна Крымова.

По итогам семи экзаменов 85 орловчан набрали максимальное число баллов. Причем девять из них стали мультистобалльниками — для этого нужно безупречно сдать как минимум два ЕГЭ.

Больше всего стобалльных результатов традиционно принес госэкзамен по русскому языку: максимальное количество баллов набрали 56 выпускников. На ЕГЭ по литературе отличились 15 ребят. Безупречно справились с заданиями по обществознанию четверо выпускников. По столько же стобалльных результатов принесли ЕГЭ по истории и информатике. Профильную математику сдал на 100 баллов один выпускник, еще один отличился на физике.

Орел стал лидером по количеству стобалльников (35 выпускников), следом идут Ливны (девять) и Мценск (шесть). По три стобалльных результата насчитывается в Верховском, Должанском, Кромском и Свердловском районах, два — в Орловском, по одному — в Болховском, Глазуновском, Краснозоренском, Ливенском, Малоархангельском, Мценском, Урицком и Хотынецком районах.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv