Орловщина вошла в ТОП-3 регионов по доступности отдыха по туристическому кешбэку в 2022 году

Орловщина вошла в ТОП-3 регионов по доступности отдыха по туристическому кешбэку в 2022 году
Источник: ТРК-Истоки

Орловская область попала в ТОП-3 российских регионов по доступности отдыха по программе туристического кешбэка в 2022 году, которая стартовала 18 явнаря. Рейтинг составил портал бронирования Санатории-России.рф.

В рейтинге самых недорогих лидируют Центральная Россия и Приволжье. Так, в санаториях Орловской области путевка по кешбэку обойдется, в среднем, в две тысячи рублей в сутки за проживание, питание и лечение.

В первую десятку регионов также попали Курская область, Саратовская область, Пензенская область, Костромская область, Амурская область, Тульская область, Брянская область, Республика Татарстан и Кировская область. В топ-10 регионов отдых обойдется до 2,2 тысяч рублей в сутки.

"Туристы все чаще выбирают региональные санатории, а не только южные, что приводит как к сокращению расходов и времени на логистику, так и к лучшей акклиматизации. Кроме того, местные здравницы, которые прежде не могли тягаться по загруженности и доходности с южными курортами, получают возможность полноценно оказывать услуги и развиваться даже в межсезонье. Таким образом, можно говорить о большой пользе программы туристического кешбэка как для отдыхающих, так и для самих санаториев", - говорится в сообщении портала.

Рейтинг составлен на основе анализа стоимости отдыха в санаториях России по программе кешбэка в 2022 году.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv