Орловчанка сдала ружьё мужа в отдел Росгвардии

Орловчанка сдала ружьё мужа в отдел Росгвардии
Источник: ТРК-Истоки

72-летняя жительница города Орла обратилась к сотрудникам отдела лицензионно-разрешительной работы регионального Управления Росгвардии с заявлением о сдаче незарегистрированной единицы оружия на возмездной основе.

«Добровольная сдача оружия, составных частей, боеприпасов и взрывчатых веществ является одним из значимых факторов предупреждения преступлений. Граждане, избавившиеся таким способом от незаконно хранящегося источника повышенной опасности, освобождаются от административной и уголовной ответственности, а также получают денежное вознаграждение», - напоминает орловцам начальник отдела лицензионно-разрешительной работы майор полиции Сергей Прилепский.

Как оказалось, гладкоствольное ружье пенсионерка обнаружила после проведения уборки в квартире покойного супруга.

После проведения проверочных мероприятий женщину ожидает выплата вознаграждения в размере восьми тысяч рублей.

Дополнительную информацию по вопросам оборота оружия и боеприпасов жители Орловской области могут уточнить в ЦЛРР территориального Управления Росгвардии по адресу: г. Орел, ул. Московская, д. 76-А или по номеру телефона: +7(4862) 59-85-67. Жителям города Орла следует обращаться в отдел ЛРР территориального Управления Росгвардии по адресу: г. Орел, ул. Октябрьская, д. 213 или по номеру телефона: +7(4862) 42-30-03.

Фото: пресс-служба Управления Росгвардии по Орловской области


Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий