Орловчанка победила в муниципальном этапе конкурса «Сердце отдаю детям»

Орловчанка победила в муниципальном этапе конкурса «Сердце отдаю детям»
Источник: ТРК-Истоки
Орловчанка стала победителем муниципального этапа конкурса «Сердце отдаю детям».

Соревнование среди педагогов дополнительного образования собирает профессионалов в творческой и спортивной сферах.

В номинации «Дома и центры детского творчества» среди своих претендентов победу одержала Полина Щебелева, педагог Дома детского творчества №3.

Она руководит любительским ансамблем «Карусель» с 2018 года. За это время он поучаствовал в 15 конкурсах и фестивалях разного уровня и привез 24 награды. Теперь пришло время самой Полине Щебелевой получить свою награду.

«Сейчас в век инноваций и расцвета Интернета подрастающему поколению необходимо давать возможность знакомиться со своими традициями. Это основная мысль моего педагогического послания. Мы живем в Орле — это центр культурно богатой области. Мне, как педагогу, хотелось бы, чтобы мои воспитанники знали танец, характерный для Орловской области, гордились им, возможно, передавали и дальше из поколения в поколение», — отмечает Полина Щебелева.

Народные танцы Полина Щебелева продвигает уже не первый день. Она является автором дополнительной общеобразовательной программы «Танцландия», рассчитанной на 9 лет.

«Самое сложное в этом конкурсе — дистанционный формат проведения. Открытый урок нужно подготовить и провести безукоризненно, так, чтобы люди посмотрели — и у них не осталось вопросов. В «живом» формате всегда можно что-то уточнить, пояснить, дополнить. Здесь же права на ошибку нет», — отмечает Полина Щебелева.

Полина Щебелева утверждает, что победа в муниципальном этапе конкурса «Сердце отдаю детям» это не единоличная победа, а всего коллектива Дома детского творчества №3.

«Буквально каждый сотрудник Дома детского творчества №3 внес свой вклад в эту победу. Их помощь действительно неоценима. Без нее такого высокого результата не получилось бы», — уверяет педагог.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv