Орловчанка оставила трехлетнюю дочь в запертой квартире одну

Орловчанка оставила трехлетнюю дочь в запертой квартире одну
Источник: ТРК-Истоки
Орловские полицейские получили информацию о том, что маленький ребенок находится один в запертой квартире. Сотрудники сразу выехали на место вместе со спасателями. В квартиру удалось попасть через окно 4 этажа. Внутри находилась плачущая трехлетняя девочка.

- Малышка смело подошла ко мне, так как я неоднократно приходила в эту квартиру, - рассказывает старший инспектор по делам несовершеннолетних ОП №3 (по Северному району) УМВД России по г. Орлу Ольга Гулакова. - Ранее мать ребенка уже привлекалась к административной ответственности, поэтому семья состоит на учете как неблагополучная. Данной категории мы оказываем повышенное внимание: чаще проводим профилактические беседы, проверяем бытовые условия, в которых проживает ребенок.

К сожалению, это не образумило мать девочки. В квартире: беспорядок, антисанитария, включенные бытовые приборы. А девочка оставлена без присмотра.
Ребенка в тот же день поместили в медицинское учреждение, информацию передали в органы опеки.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела за «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего».
Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной статьи - либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового, - сообщает пресс-служба УМВД России по Орловской области.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv