Орловчанка из-за невнимательности сотрудников Звягинской врачебной амбулатории двое суток ждала врача на дом

Орловчанка из-за невнимательности сотрудников Звягинской врачебной амбулатории двое суток ждала врача на дом
Источник: ТРК-Истоки

В конце сентября в нашей группе "Истоки. Орел" в соцсети ВКонтакте мы разместили пост о том, как администратор нашей группы с высокой температурой двое суток ждал врача на дом. Пост набрал большое число комментариев. От безвыходности орловчане на просьбу автора поста советовали как ему лечиться.

После чего было написано обращение с просьбой дать разъяснения по ситуации. Ответа мы ждали чуть больше месяца. В процессе его написания успели узнать у руководителя Плещеевской больницы, что срок, в который должен приехать доктор по вызову, не более суток. И на днях получили развернутый ответ от областного Департамента здравоохранения за подписью заместителя руководителя Владимира Николаева.

В нем сообщалось, что "медицинский регистратор Звягинской врачебной амбулатории, ответственная за регистрацию вызовов на дом, своевременно не отследила поступивший звонок. Причем сделала такой промах дважды. А старший фельдшер не проконтролировала работу медрегистратора. Поэтому "вызов был обслужен несвоевременно, выявлено нарушение ведения учетной формы - не указано время приема вызова, отсутствует контроль руководителя подразделения за приемом вызовов и их передачей участковому врачу для обслуживания."

Этот и другие ответы на наши запросы смотрите сегодня в 19:00 в программе "Оперативный эфир" в материале «4 ответа на редакционные запросы «Истоков».


Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий