Орловчанину ужесточили наказание за повторную пьяную езду

Орловчанину ужесточили наказание за повторную пьяную езду
Источник: ТРК-Истоки

Орловский областной суд усилил наказание орловчанину, который в очередной раз управлял автомобилем в состоянии опьянения.

Суд первой инстанции назначил ему наказание в виде 1 года 6 месяцев ограничения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 5 лет, с установлением определенных ограничений. Но гособвинитель не согласился с таким решением, посчитав его чрезмерно мягким, и просил суд лишить нерадивого водителя свободы на два года.

«Назначая орловчанину наказание в виде ограничения свободы, суд первой инстанции учел характер и степень общественной опасности совершенных им преступлений, положительные данные о личности подсудимого, совокупность смягчающих наказание обстоятельств, к которым отнес признание вины, раскаяние в содеянном, наличие малолетнего ребенка, а также отсутствие обстоятельств, отягчающих наказание», - пояснили в пресс-службе облсуда.

Однако, как указала судебная коллегия, суд не учел, что мужчина, будучи судимым (ст. 264.1 УК РФ  УК РФ), вновь совершил аналогичные преступления в период отбывания дополнительного наказания по предыдущему приговору. При этом исправительное воздействие в виде обязательных работ, а также в целях предупреждения совершения им новых преступлений, оказалось явно недостаточным. Поэтому судебная коллегия усилила автомобилисту ранее назначенное наказание: ближайшие полтора года он проведет в колонии-поселении и не сможет управлять автомобилем 5 лет.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv