Орловчанину, который подозревается в изнасиловании школьницы, предъявили обвинение

Орловчанину, который подозревается в изнасиловании школьницы, предъявили обвинение
Источник: ТРК-Истоки

СК предъявил обвинение 25-летнему жителю Орла Исламу Аслаханову по статье «насильственные действия сексуального характера» (п. «а» ч.3 ст. 132 УК РФ).

По версии следствия, вечером 20 ноября этого года молодой человек силой затащил в свой автомобиль 14-летнюю школьницу и совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера.

В отношении него возбудили уголовное дело, после чего его заключили под стражу.

Преступление в отношении подростка он совершил будучи обвиняемым в «применении насилия в отношении представителя власти» (ч. 2 ст. 318 УК РФ) и он находился под домашним арестом.

«В настоящее время по уголовному делу выполняется комплекс следственных действий и оперативных мероприятий. Предварительное следствие по уголовному делу о применении обвиняемым насилия в отношении представителя власти находится на завершающей стадии», - добавили в пресс-службе регионального СК.

Кроме того, действиям должностных лиц органов профилактики, а также должностных лиц УФСИН России по Орловской области, осуществлявших надзор за исполнением обвиняемым меры пресечения, будет дана правовая оценка в ходе проведения доследственной проверки, по результатам которой будет принято процессуальное решение.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv