Орловчанина осудили за угрозу взорвать отдел судебных приставов

Орловчанина осудили за угрозу взорвать отдел судебных приставов
Источник: ТРК-Истоки

Жителя Орла за угрозы в адрес судебных приставов наказали. Как рассказали в пресс-службе областного УФССП, мужчина был должником. Добровольно гасить задолженность он не собирался. Тогда пристав вынес постановление об обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на его расчётных счетах. Но орловчанин с этим не согласился. Он написал сообщение с угрозами в адрес судебных приставов, в том числе о планируемом взрыве подразделения, на официальный аккаунт регионального ведомства в социальной сети.

«С целью реагирования на возможную угрозу Отделение собственной безопасности УФССП России по Орловской области совместно с сотрудниками полиции произвели проверку здания отделения судебных приставов, а также установили личность злоумышленника. Им оказался 29-летний мужчина», - пояснили в пресс-службе ведомства.

Суд признал его виновным в «заведомо ложном сообщении об акте терроризма» (ч. 1 ст. 207 УК РФ). Ему назначили наказание в виде одного года ограничения свободы. Мужчине на этот срок запрещено без разрешения надзорного органа изменять постоянное место жительства и выезжать за пределы Орла.



Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv