Орловчанин за демонстрацию запрещённых тату может оказаться за решёткой

Орловчанин за демонстрацию запрещённых тату может оказаться за решёткой
Источник: ТРК-Истоки

Орловский СК по материалам оперативно-розыскной деятельности УМВД России по Орловской области возбудил уголовное дело в отношении 33-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 282.4 УК РФ (публичное демонстрирование символики экстремистской организации).

Предварительно установлено, что мужчина с июля по сентябрь 2023 года в общественных местах Свердловского района области, а также на территории СИЗО № 1 УФСИН России по Орловской области, где он отбывал наказание, демонстрировал посторонним лицам нанесенные на его тело татуировки с символикой запрещенного в Российской Федерации экстремистского общественного объединения. При этом ранее мужчина уже привлекался к административной ответственности за совершение аналогичного правонарушения.

"В настоящее время в отношении мужчины и иных лиц проводится комплекс следственных и процессуальных действий, направленных на сбор доказательственной базы", - добавили в СК.

Он может отделаться штрафом, размер которого варьируется от 600 000 до 1 млн рублей, а может и лишиться свободы сроком до четырёх лет.

Фото: пресс-служба СУ СК России по Орловской области


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv