Орловчанин в доме покойного деда нашел охотничье ружье. За находку он получит деньги

Орловчанин в доме покойного деда нашел охотничье ружье. За находку он получит деньги
Источник: ТРК-Истоки

75-летний житель поселка Залегощь проводил ремонт в доме покойного деда. Под полом он нашел охотничье ружье. Оставлять его он себе не стал и принял решение сдать его в Росгвардию.

Правоохранители осмотрели находку и установили, что пенсионер нашел охотничье гладкоствольное одноствольное ружье 16-го калибра марки «ИЖ-К».

«В настоящее время оружие направлено в региональное УМВД для проведения проверок, после которых будет принято решение о выплате денежного вознаграждения», - уточнил в пресс-службе Росгвардии.

Сдача незарегистрированного оружия на возмездной основе освобождает от уголовной ответственности, способствует недопущению преступлений в данной сфере, помогает обеспечить безопасность граждан и правопорядок в обществе.

В 2021 году на возмездной основе жители Орловской области сдали 45 единиц незарегистрированного оружия и 176 патронов, общая сумма денежного вознаграждения превысила 200 тысяч рублей. За аналогичный период 2020 года было сдано всего четыре единицы оружия на сумму 29 тыс. рублей.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv