Орловчанин, убивший палкой приятеля, присяжными отправлен в тюрьму почти на 10 лет

Орловчанин, убивший палкой приятеля, присяжными отправлен в тюрьму почти на 10 лет
Источник: ТРК-Истоки

В Орловской области по уголовному делу об особо тяжком преступлении на основании обвинительного вердикта присяжных заседателей постановлен обвинительный приговор.

Как рассказали в пресс-службе облпрокуратуры, виновным в «умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия» признали жителя Должанского района (ч. 4 ст. 111 УК РФ).

Уголовное дело рассматривалось судом с участием присяжных заседателей по ходатайству подсудимого.

«Подсудимый в августе 2020 года находился на веранде своего дома, расположенного в селе Баранчик Должанского района области, где на почве личной неприязни нанес деревянной палкой не менее двух ударов в область головы своему знакомому, который от полученных травм скончался в лечебном учреждении», - рассказали в пресс-службе ведомства.

Ливенский райсуд назначил мужчине наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на один год.

Приговор районного суда не вступил в законную силу.

В прокуратуре отметили, что ранее по уголовному делу выносился оправдательный приговор, который был отменен по результатам рассмотрения апелляционного представления прокуратуры.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv