Орловчанин сообщил о заминировании «Малютки», потому что не купил обручальные кольца

Орловчанин сообщил о заминировании «Малютки», потому что не купил обручальные кольца
Источник: ТРК-Истоки
Напомним, что в прошлый четверг в МЧС поступило сообщение от неизвестного мужчины о том, что здание №5 по Наугорскому шоссе заминировано. Все находящиеся в здании люди были эвакуированы. Спецслужбы работали почти весь день. Взрывного устройства найдено не было.

К вечеру звонивший был найден правоохранителями. Им оказался сотрудник одной из компаний, арендующих помещение в здании завода «Малютка». Сперва молодой человек сказал, что якобы выполнял чье-то распоряжение, но это не подтвердилась. Все, на кого он указал, были проверены на детекторе лжи.

Как стало известно «Орелграду», на днях «террорист» дал признательные показания и сообщил, что на тот день у мужчины была назначена свадьба. Однако у него не было денег, чтобы купить обручальные кольца. Тогда он и придумал этот план.
Перед походом в ЗАГС он сообщил невесте, что забыл кольца на работе, и что ему нужно за ними съездить. Когда он вышел из дома, то сразу позвонил в МЧС и сообщил о заминировании. После он вернулся домой и сказал невесте, что всех эвакуируют и в офис он не попал, поэтому жениться придется без колец.
Пока МЧС, полиция и ФСБ стояли на ушах, парень успел создать семью.

Теперь, скорее всего, мужчине придется выплатить более 3 млн рублей за простой предприятий — пишет издание.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv

Раздел топ новостей