Орловчанин продал авто, а денег не дождался: возбуждено уголовное дело по признакам мошенничества

Орловчанин продал авто, а денег не дождался: возбуждено уголовное дело по признакам мошенничества
Источник: ТРК-Истоки
20-летний житель города Орла обратился в отдел полиции. Мужчина рассказал, что в ноябре прошлого года на одном из интернет-сайтов он выставил объявление о продаже отечественного автомобиля. Через некоторое время ему перезвонил покупатель, который согласился приобрести авто. Однако мужчина сообщил, что у него есть проблемы с финансами и пообещал перевести денежные средства позднее, после чего владелец передал ему свое транспортное средство.

После этого покупатель перестал выходить на связь. Орловчанин вынужден был написать заявление в полицию. По его словам, сумма ущерба составила 50 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по признакам мошенничества, совершенного с причинением значительного ущерба».

В ходе розыскных работ был установлен покупатель, житель Новгородской области 1981 года рождения, временно проживающий на территории Орловской области. 39-летний мужчина не стал отрицать свою причастность и пояснил, что похищенный автомобиль продал.

По информации пресс-службы УМВД России по Орловской области, мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Ведется следствие.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv