Орловчанин до смерти забил своего пожилого родственника подлокотником от кресла

Орловчанин до смерти забил своего пожилого родственника подлокотником от кресла
Источник: ТРК-Истоки

СК завершил расследование уголовного дела в отношении ранее неоднократно судимого жителя Орловской области. Мужчина обвиняется в «угрозе убийством» и «убийством» (ч.1 ст. 119, ч.1 ст. 105 УК РФ).

Следствие установило, что 39-летний обвиняемый в июле этого года в гараже на улице Тимирязева в Орле распивал спиртные напитки со своей 48-летней знакомой. Во время отдыха они поругались. В ходе ссоры мужчина начал ей угрожать ножом. Он говорил, что раправится с ней и спрячет тело в гараже. Женщина восприняла эту угрозу реально и испугалась за свою жизнь и здоровье. Конфликт она быстро прекратила и убежала.

А уже в сентябре злоумышленник распивал алкоголь вместе со своим престарелым родственником в частном доме на улице Тимирязева. Поссорившись с потерпевшим на почве распития спиртного, он нанес ему множественные (не менее 28) удары деревянным подлокотником от кресла в область головы, туловища и конечностей, от которых последний скончался на месте.

«Собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем прокурором утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу», - рассказали в пресс-службе ведомства.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv

Раздел топ новостей